Eletroduto Corrugado 1/2'' 25m Antichamas Amarelo Tigre
Cód. 92447054
EAN: 7899015177394
NOVIDADE

Preço válido para o dia 02/04/2026 na região em compras realizadas pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). Para compras em nossas Lojas, verifique disponibilidade de estoque. O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas. Atenção! Antes de instalar, desligue a energia elétrica.
Descrição
R$ 119,90à vista
R$ 127,55a prazo
em até 6x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Uso Indicado | Parede |
|---|---|
| Antichamas | Sim |
| Diâmetro do Eletroduto | 1/2 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Tipo de Embalagem | Plástico |
| Conteúdo da Embalagem | 20mmx25m |
| Metragem por Embalagem | 25,00 m |
| Material | Plástico |
| Tipo de Material | PVC |
| Observação sobre o Material | Produtos Antichama (não propagam chama), atendendo a Norma Internacional IEC 614. |
| Cor | Amarelo |
| Tonalidade | Amarelo |
| Resistência Mecânica | Médio |
| Altura | 200,00 mm |
| Largura | 500,00 mm |
| Profundidade | 500,00 mm |
| Comprimento | 50,00 m |
| Diâmetro | 500,00 mm |
| Espessura | 500,00 mm |
| Dimensão | 500 mm |
| Extremidade | com Rosca |
| Produto | Eletroduto |
| Tipo | Flexível |
| Norma Técnica | ABNT NBR 15465 |
| Marca | Tigre |
| Atenção | Antes de instalar, desligue a energia elétrica. |