Elastment Crack Fosco 0,1mm 6x10cm Selante Acrílico Drylevis
Cód. 92452206
EAN: 7908366222384
NOVIDADE

Preço válido para o dia 02/04/2026 na região em compras realizadas pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). Para compras em nossas Lojas, verifique disponibilidade de estoque. O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 69,90à vista
R$ 74,36a prazo
em até 3x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Elastment Crack |
|---|---|
| Uso do Impermeabilizante | Paredes e Pisos |
| Uso Indicado | Ideal para fissuras horizontais em concreto, pedra e outros materiais de alvenaria. |
| Tipo de Impermeabilizante | Selante Acrílico |
| Acabado ou por demão? | Acabado |
| Informações do Rendimento | Sela fissuras em concreto de até 6 mm de largura e 6 mm de profundidade (6 mm x 6 mm) em uma única aplicação. Não retrai nem trinca após a cura Tráfego leve de pedestres pronto em 4 horas Reparo forte e durável |
| Tipo | A base de Cimento portland, cargas minerais, aditivos especiais. |
| Marca | Drylevis |
| Modelo | Frasco |
| Peso do Produto | 0,70 Kg |
| Cor | Concreto |
| Acabamento | Fosco |
| Tempo de Secagem | 6 h |
| Observações sobre a Secagem | Cura para tráfego normal 4 a 6 hora (tráfego de pedestres e leve carga) Cura para tráfego pesado 24 horas Cura total 28 dias |
| Tráfego | Moderado |
| Altura | 20,00 cm |
| Largura | 6,00 cm |
| Profundidade | 19,00 cm |
| Comprimento | 10,00 cm |
| Espessura | 0,10 mm |
| Dimensão | 20x6 cm |