Elastment Baldrame Fosco 0,1mm 31,5x31,5cm Manta Líquida Drylevis
Cód. 92452185
EAN: 7908366222353

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item sob encomenda
Clique aqui para falar com vendas à distância
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Manta Líquida |
|---|---|
| Uso do Impermeabilizante | Alicerces e Baldrames |
| Uso Indicado | Banheiros Varandas Lavanderias Muros Rodapés Paredes e fachadasBaldrames |
| Tipo de Impermeabilizante | Manta Líquida |
| Rendimento do Impermeabilizante por m² | 15,00 m² |
| Rendimento do Impermeabilizante por kg | 0,60 kg/m² |
| Acabado ou por demão? | por Demão |
| Informações do Rendimento | Membrana impermeável e elástica com alta aderência;Excelente resistência à pressão hidrostática positiva e negativa |
| Tipo | A base de Componente A: Emulsão acrílica e aditivos.Componente B: Cimento Portland, cargas minerais e aditivo |
| Marca | Drylevis |
| Modelo | Balde |
| Peso do Produto | 18,00 Kg |
| Cor | Cinza |
| Acabamento | Fosco |
| Tempo de Secagem | 2 h |
| Observações sobre a Secagem | Ao toque, aproximadamente 2 horas. Entre demãos de 4 a 6 horas. Cura total 28 dias. |
| Quantidade de Demão | 2 demão(s) |
| Tráfego | Baixo |
| Altura | 34,00 cm |
| Largura | 31,50 cm |
| Profundidade | 30,00 cm |
| Comprimento | 31,50 cm |
| Espessura | 0,10 mm |
| Dimensão | 34x31,5 cm |