Ducha Higiênica 1,2m Cromada Metal Especial 413606 Docol
Cód. 90110755
EAN: 7891461106614

Preço válido para o dia 02/04/2026 na região em compras realizadas pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). Para compras em nossas Lojas, verifique disponibilidade de estoque. O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas. Atenção! É recomendado que o registro da ducha higiênica fique sempre fechado quando não estiver em uso. Assim poderão ser evitados possíveis vazamentos pelo rompimento da mangueira ou do gatilho devido a eventuais oscilações na pressão hidráulica.
Descrição
OFERTA-9%
R$ 360,90
R$ 327,90
em até 3x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Ducha Higiênica |
|---|---|
| Acompanha Mangueira | Sim |
| Tipo de Material da Mangueira | ABS e Cobre |
| Material da Mangueira | Metal |
| Comprimento da Mangueira | 1,20 m |
| Altura | 15,90 cm |
| Largura | 5,90 cm |
| Comprimento | 4,40 cm |
| Material | Metal |
| Tipo de Material | ABS e Cobre |
| Cor | Cromado |
| Tonalidade | Cinza |
| Característica Adicional | Sem Gatilho |
| Linha | Especial |
| Marca | Docol |
| Peso do Produto | 0,78 Kg |
| Observação Sobre a Limpeza | Deve ser usado apenas flanela, água e sabão neutro, pelo menos uma vez por semana. Eventualmente pode ser aplicada cera automotiva a base de silicone. Não use produtos abrasivos. |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Garantia Toda Vida: qualidade e segurança por tempo indeterminado. Para mais informações, acesse http://www.docol.com.br/pt/garantia |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Tipo de Embalagem | Caixa |
| Altura da Embalagem | 6,00 cm |
| Largura da Embalagem | 20,30 cm |
| Profundidade da Embalagem | 20,30 cm |
| Peso do Produto na Embalagem | 0,78 Kg |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Canopla, 1 joelho, 1 flexivel, 1 ducha, 1 suporte, 2 buchas, 2 parafusos, 1 restritor de fluxo e 1 manual de instalação. |
| Referência do Produto | 413606 |
| Atenção | É recomendado que o registro da ducha higiênica fique sempre fechado quando não estiver em uso. Assim poderão ser evitados possíveis vazamentos pelo rompimento da mangueira ou do gatilho devido a eventuais oscilações na pressão hidráulica. |
Garantia Vitalícia