Disjuntor Nema Bipolar 220v a 380v 100A DQE2100 Eletromar
Cód. 88099690
EAN: 7899260108839

Preço válido para o dia 05/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Corrente Elétrica (Ampère): 70
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Disjuntor Nema |
|---|---|
| Tipo de Disjuntor | Nema |
| Corrente Elétrica (Ampère) | 100,00 A |
| Quantidade de Pólos | A 2 pólo(s) |
| Tipos de Pólos | Bipolar |
| Marca | Eletromar |
| Tensão Elétrica | 220V (380V) |
| Altura | 95,30 mm |
| Largura | 50,80 mm |
| Profundidade | 68,00 mm |
| Dimensão | 95,3x50,8x68 mm |
| Material | Metal e Plástico |
| Observação sobre o Material | Materiais metálicos e plásticos isolantes. |
| Peso do Produto | 0,28 Kg |
| Cor | Preto |
| Quantidade de Condutores | 35 condutor(es) |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | A Mec-Tronic e Eletromar oferece aos seus clientes, garantia para todas as suas linhas de produtos contra defeitos de fabricação. |
| Referência do Produto | DQE2100 |