Disco de Corte Abrasivo para Metal 10" 250mm 1 unidade Reto Norton
Cód. 89780446

Preço válido para o dia 05/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Disco de Corte Abrasivo |
|---|---|
| Tipo de Disco | Corte Abrasivo |
| Marca | Norton |
| Modelo | Reto |
| Ferramenta de Uso e Operação | Policorte |
| Material a ser Trabalhado | Metal |
| Diâmetro do Disco em Polegadas | 10 " |
| Diâmetro do Disco em Milímetro | 250,00 mm |
| Diâmetro do Furo em Polegadas | 1 " |
| Diâmetro do Furo em Milímetros | 25.4 mm |
| Quantidade de Discos | 1 disco(s) |
| Espessura do Disco | 3,20 mm |
| Uso Indicado | Para realização de cortes precisos. |
| Rotação Máxima | 6150 rpm |
| Contém na Embalagem | 1 disco |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Somente defeito de fabricação |
| Referência do Produto | 66252835606 |