Disco De Corte para Mármore 110x20mm Stamaco
Cód. 90671672
EAN: 7897371604424

Preço válido para o dia 02/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item sob encomenda
Clique aqui para falar com vendas à distância
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Disco de Corte |
|---|---|
| Marca | Stamaco |
| Ferramenta de Uso e Operação | Serra Mármore |
| Material a ser Trabalhado | Mármore |
| Diâmetro do Disco em Polegadas | 4.3/8 " |
| Diâmetro do Disco em Milímetro | 110,00 mm |
| Diâmetro do Furo em Polegadas | 4/5 " |
| Diâmetro do Furo em Milímetros | 20,00 mm |
| Quantidade de Discos | 1 disco(s) |
| Uso Indicado | Cortes em Granitos e Mármores |
| Rotação Máxima | 13000 rpm |
| Garantia do Fabricante | 6 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Defeito de Fabricação |
| Referência do Produto | 4424 |