Detector de Tensão Sem Contato GVD 1000-17 Bosch
Cód. 92457652
EAN: 4053423330045

Preço válido para o dia 04/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item sob encomenda
Clique aqui para falar com vendas à distância
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Marca | Bosch |
|---|---|
| Produto | Detector de Tensão |
| Tipo | Sem Contato |
| Uso Indicado | Eletricistas, Engenheiros Elétricos, Técnicos em Eletrônica e Técnicos em Manutenção |
| Modelo | GVD 1000-17 |
| Tensão Elétrica | 24V |
| Classificação IP | IP67 |
| Teste de Queda | 2 m |
| Baterias Indicadas | 2 Pilhas AAA |
| Alimentação | Pilha |
| Tipo de Detector | Este detector de tensão sem contato oferece uma verificação rápida e segura da presença de tensão (24 V a 1000 V CA) |
| Cor | Preto e Azul |
| Tonalidade | Azul e Preto |
| Observações sobre a Capacidade de Medição | 24 V a 1000 V CA |
| Altura | 162,00 mm |
| Largura | 28,00 mm |
| Profundidade | 33,00 mm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Detector de Tensão sem Contato GVD 1000-17 Bosch e 2 pilhas Alcalinas AAA (LR3). |
| Garantia do Fabricante | 24 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Garantia de 2 anos Bosch + 1 ano adicional ao fazer o cadastro no aplicativo BeConnected. |
| Referência do Produto | 0601077000-000 |