Desmoldante Sika 3,6L Azul Esverdeado
Cód. 92427013
EAN: 7612895931692

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região em compras realizadas pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). Para compras em nossas Lojas, verifique disponibilidade de estoque. O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 54,90à vista
R$ 58,40a prazo
em até 2x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Desmoldante |
|---|---|
| Uso do Impermeabilizante | Reparar e Proteger Estruturas |
| Uso Indicado | Sika Desmoldante é utilizado para facilitar a desmoldagem e melhorar o acabamento de concreto e argamassas em: ▪ Formas de madeira; Formas de madeira resinadas (compensado resinado/plastificado); ▪ ▪ Outros tipos de formas absorventes. |
| Tipo de Impermeabilizante | Desmoldante |
| Rendimento do Impermeabilizante por ml | 15,00 ml/m² |
| Acabado ou por demão? | por Demão |
| Informações do Rendimento | 15 a 25 m²/Litro de Sika® Desmoldante dependendo do tipo e qualidadeda superfície da madeira. |
| Tipo | Galão 3,6 L |
| Marca | Sika |
| Modelo | Sika Desmoldante |
| Litragem | 3,60 L |
| Cor | Azul Esverdeado |
| Acabamento | Concreto |
| Altura | 20,50 cm |
| Largura | 19,00 cm |
| Profundidade | 19,00 cm |
| Comprimento | 19,00 cm |
| Diâmetro | 19,00 mm |
| Espessura | 2,00 mm |