Desengripante Aerosol 300ml/200g Axton
Cód. 89675705
EAN: 7899674015938

Preço válido para o dia 04/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Desengripante |
|---|---|
| Tipo | Aerosol |
| Marca | Axton |
| Uso Indicado | Lubrificar e Desengripar |
| Altura | 206,00 cm |
| Largura | 53,00 cm |
| Profundidade | 53,00 cm |
| Comprimento | 206,00 cm |
| Diâmetro | 53,00 mm |
| Dimensão | 206x53x53 cm |
| Consistência | Líquido |
| Bico | Curto |
| Material Revestimento Externo | Metal |
| Tipo de Material do Revestimento Externo | Tubo de folha de flanders com verniz interno e acabamento externo sobre esmalte |
| Material | Metal |
| Tipo de Material | Aço e Ferro |
| Composição | Mistura de solvente alifático, óleo mineral e gás propelente |
| Cor | Amarelado |
| Tonalidade | Amarelo |
| Densidade | 0,82 a 0,85 g/cm² |
| Estado Físico | Líquido |
| Nível de Odor | Baixo Odor |
| Aroma | Característico |
| Garantia do Fabricante | 24 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Após a data de fabricação |
| Referência do Produto | 5.900.001 |