Cumeeira de PVC 20x56x77 Marrom Laranjado Colonial Precon
Cód. 92445185
EAN: 7896975108765
NOVIDADE

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região em compras realizadas pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). Para compras em nossas Lojas, verifique disponibilidade de estoque. O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 104,90à vista
R$ 111,60a prazo
em até 5x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Cumeeira de PVC |
|---|---|
| Tipo | Cumeeira Central Articulada |
| Cor | Marrom Laranjado |
| Tonalidade | Marrom |
| Modelo | Colonial |
| Material | Plástico |
| Tipo de Material | PVC |
| Observação sobre o Material | Leveza, durabilidade e resistente |
| Peso do Produto | 2,00 Kg |
| Altura | 20,00 cm |
| Largura | 56,00 cm |
| Profundidade | 1,53 cm |
| Comprimento | 77,00 cm |
| Diâmetro | 86,00 cm |
| Espessura | 2,10 mm |
| Dimensão | 20x56x77 cm |
| Quantidade de Telha por m² | 8 telha(s) |
| Acompanha Fixação | Sim |
| Tipo de Fixação | Parafusos |
| Material da Fixação | Metal |
| Tipo de Material da Fixação | Aço Carbono |
| Cor da Fixação | Cinza |
| Tonalidade da Fixação | Cinza |
| Impermeável | Impermeável |
| Impermeabilidade | 58,00 % |
| Marca | Precon |
| Garantia do Fabricante | 60 mes(es) |