Cuba para Cozinha Tripla de Sobrepor 100x18cm Aço Inox Fosco Perfecta Tramontina
Cód. 89250021
EAN: 7894693757838

Preço válido para o dia 01/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 4.598,85
em até 8x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Formato | Retangular |
|---|---|
| Tipo de Cuba para Cozinha | Tripla |
| Altura | 18,00 cm |
| Largura | 50,00 cm |
| Comprimento | 100,00 cm |
| Espessura | 7,00 mm |
| Dimensão | 100x18 cm |
| Acabamento da Cuba para Cozinha | Fosco |
| Material | Metal |
| Tipo de Material | Aço Inox |
| Cor | Prata |
| Tonalidade | Cinza |
| Marca | Tramontina |
| Linha | Perfecta |
| Acompanha Ladrão | Com Ladrão |
| Quantidade de Furos para Aplicar Torneira | 2 furo(s) |
| Diâmetro do Furo para Aplicar Torneira | 3,50 cm |
| Acompanha Válvula | com Válvula |
| Diâmetro da Válvula | 4.1/2 " |
| Válvula Acompanha Cesta | Sim |
| Cor da Válvula | Prata e Branco |
| Tonalidade da Válvula | Branco e Cinza |
| Tipo de Válvula | Convencional |
| Possui Encaixe para Trituradores de Alimentos | com Encaixe |
| Suporta Triturador de Alimento | com Encaixe para Triturador de Alimento |
| Produto | Cuba para Cozinha |
| Característica Adicional | Remover a etiqueta colada na pia. Esta peça contém bordas cortantes. Manusear com cuidado. Não usar ácido muriático, água sanitária ou qualquer outro solvente para lavar objetos na pia. Na reforma ou construção, proteger a pia para não deixar sobre a mesma pó de cimento ou gesso. Enxaguar e secar bem a peça após o uso. Nunca deixar objetos metálicos sobre a peça por períodos muito longos, para evitar a corrosão. Para manter o brilho da sua pia, recomendamos o uso da pasta para polir e remover manchas em superfícies de aço inoxidável "Tramontina |
| Peso do Produto | 13,30 Kg |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Tipo de Embalagem | Caixa |
| Altura da Embalagem | 25,00 cm |
| Largura da Embalagem | 57,00 cm |
| Profundidade da Embalagem | 106,00 cm |
| Peso do Produto na Embalagem | 14,00 Kg |
| Conteúdo da Embalagem | 1 cuba tripla, 2 valvulas 4,5 com escape, 1 valvula de 4,5 sem escape, 1 dosador de sabão 500 ml, 1 misturador inox mono agolare, 1 tabua madeira e 1 cesto iox |
| Dimensão da Embalagem | 25x57x106 cm |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Garantia apenas sobre defeito de fabricação. Não abrange mal uso. |
| Conservação e Manutenção do Produto | Para manter o brilho da sua cuba recomendamos o uso da pasta para polir e removar manchas em superfícies de aço inoxidável. |
| Custo da Manutenção | Baixo |
| Tamanho da Cuba | Nº4 |
| Tipo de Instalação | Sobrepor |