Cortina Orquidea Vestis Ilhós 2 folhas 5,40x2,60m Cinza
Cód. 92465632
EAN: 7908462042954

Preço válido para o dia 02/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Cortina |
|---|---|
| Modelo | Orquidea Ilhós |
| Blackout | Sem Blackout |
| Entrada de Luz | Bloqueio Parcial da Luz |
| Cômodo Indicado | Quartos e Salas |
| Local(is) Indicado(s) | Parede |
| Tema | Liso |
| Cor | Cinza |
| Tonalidade | Cinza |
| Acompanha Forro | Sem Forro |
| Material | Tecido |
| Tipo de Material | Algodão e Poliéster |
| Observação sobre o Material | Tecido Misto |
| Composição do Material | 51% Algodão e 47% Poliéster |
| Quantidade de Peças de Fixação | 32 peça(s) |
| Tipo de Fixação | Ilhós |
| Material da Fixação | Plástico |
| Tipo de Material da Fixação | Polipropileno |
| Cor da Fixação | Preto Fosco |
| Tonalidade da Fixação | Preto |
| Quantidade de Folhas | 2 folha(s) |
| Altura de Cada Folha | 2,60 m |
| Largura de Cada Folha | 2,70 m |
| Dimensão de Cada Folha (L x A) | 2,70x2,60 m |
| Altura | 2,60 m |
| Largura | 5,40 m |
| Dimensão | 5,40x2,60 m |
| Varão Ideal | 1- Observe o estilo de varão que deve acompanhar o estilo da sua cortina. Exemplo: madeira, rústico, moderno, liso, |
| Dicas de Franzimento | Para cada 1 metro de Varão use o dobro de tecido (2m) para obter volume no franzimento. |
| Possui Barra | Com Barra |
| Medida da Barra | 10 cm |
| Possui Entretela | Com Entretela |
| Encolhimento Máximo Após Lavagem | 10 % |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Marca | Vestis |