Cortadora de Piso 13HP MCP195 GX390 Menegotti
Cód. 92421301
EAN: 7898442999548
NOVIDADE

Preço válido para o dia 02/04/2026 na região em compras realizadas pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). Para compras em nossas Lojas, verifique disponibilidade de estoque. O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 15.949,00à vista
R$ 16.967,02a prazo
em até 8x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Cortadora de Piso |
|---|---|
| Tensão Elétrica | Sem Tensão Elétrica |
| Tipo | Cortadora de Piso |
| Marca | Menegotti |
| Modelo | MCP195 GX390 13HP |
| Uso Indicado | Ideal para o corte de pisos como asfalto, concreto, mármore, entre outros. |
| Combustível | Gasolina |
| Potência | 13 HP(s) |
| Motor | 13 HP |
| Peso do Produto | 153,00 Kg |
| Altura | 1050,00 mm |
| Largura | 550,00 mm |
| Profundidade | 550,00 mm |
| Comprimento | 1800,00 mm |
| Diâmetro | 50,00 cm |
| Espessura | 500,00 mm |
| Dimensão | 1800x550x1050 mm |
| Velocidade | 3600 rpm |
| Nível de Ruído | 108 dB |
| Garantia do Fabricante | 6 mes(es) |