Cortador de Piso para Cerâmica e Porcelanato Manual Cortag Infinity 340cm
Cód. 91080920
EAN: 7897451416435

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região em compras realizadas pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). Para compras em nossas Lojas, verifique disponibilidade de estoque. O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 2.749,00à vista
R$ 2.924,47a prazo
em até 8x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Cortador de Piso |
|---|---|
| Uso Indicado | para Cerâmica e Porcelanato |
| Tipo | Manual |
| Marca | Cortag |
| Modelo | Infinity |
| Capacidade de Corte | 340 cm |
| Profundidade do Corte em Milímetros | 8,00 mm |
| Altura | 9,00 cm |
| Largura | 36,30 cm |
| Profundidade | 1,00 cm |
| Comprimento | 36,30 cm |
| Dimensão | 9x36,3x1 mm |
| Material | Metal |
| Tipo de Material | Alumínio |
| Observação sobre o Material | 100% Alumínio |
| Possui Rodel | Sim |
| Tipo de Material do Rodel | Metal Duro |
| Cor | Vermelho, Amarelo e Prata |
| Tonalidade | Cinza e Vermelho |
| Garantia do Fabricante | 6 mes(es) |
| Referência do Produto | 61643 |