Cortador de Piso Menegotti 160cm MCP161
Cód. 92383151
EAN: 7908805000689

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item sob encomenda
Clique aqui para falar com vendas à distância
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Cortador de Piso |
|---|---|
| Uso Indicado | Ideal para corte de revestimentos cerâmicos, porcelanatos e azulejos grandes (com até 160cm) |
| Tipo | MCP160 |
| Marca | Menegotti |
| Modelo | MCP160 |
| Capacidade de Corte | 160 cm |
| Profundidade do Corte em Milímetros | 15,00 mm |
| Alimentação | Manual |
| Altura | 45790,00 cm |
| Largura | 170,00 cm |
| Profundidade | 45778,00 cm |
| Comprimento | 181,50 cm |
| Espessura | 45778,00 cm |
| Dimensão | 135x1700x181,50 mm |
| Material | Aço |
| Tipo de Material | Aço |
| Observação sobre o Material | Aço, alumínio, plástico. |
| Acompanha Carro Guia | Sim |
| Possui Rodel | Sim |
| Tipo de Material do Rodel | Metal Duro |
| Cor | Amarelo, preto e cinza |
| Tonalidade | Multicolorido |
| Garantia do Fabricante | 6 mes(es) |