Cortador de Grama Elétrico Trapp RM-80E 2500W 220V Corte de 48cm e Recolhedor de Grama
Cód. 88323074
EAN: 7896260284860

Preço válido para o dia 01/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
OFERTA-9%
R$ 2.854,90
R$ 2.594,90
em até 8x ou em até 10x no cartão Celebre!Tensão Elétrica: 220V
Ex: 00000-000
| Produto | Cortador de Grama |
|---|---|
| Alimentação | Elétrica |
| Tensão Elétrica | 220V |
| Potência Motorizado em Watts | 2500,00 W |
| Ideal para Áreas de até | 500,00 m² |
| Diâmetro do Corte | 48,00 cm |
| Tempo Estimado de Corte | Corta 300m² em aproximadamente 25min |
| Quantidade de Alturas de Corte | 9 altura(s) |
| Tipo do Motor | Combustão 2 Tempos |
| Rotação Máxima | 3600 rpm |
| Acompanha Recolhedor de Grama | Sim |
| Capacidade do Recolhedor de Grama | 46 L |
| Altura | 41,50 cm |
| Largura | 62,00 cm |
| Comprimento | 93,00 cm |
| Marca | Trapp |
| Modelo | RM-80E |
| Contém na Embalagem | 01 Cortador e Manual de instruções |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | A garantia de fábrica cobre defeito de fabricação, materiais e a respectiva mão-de- obra para conserto, após a devida comprovação pelos técnicos da Trapp ou assistentes técnicos credenciados, mediante laudo. Todas as peças comprovadamente defeituosas, dentro do prazo de garantia, serão substituídas sem ônus, para consumidor, não havendo em hipótese alguma a possibilidade da troca do aparelho. A garantia concedida aos produtos é válida em toda a Rede de Concessionárias do território nacional. Por isso, procure uma Assistência Técnica Autorizada. Basta apresentar a Nota Fiscal e o Certificado de Garantia que acompanha o produto. |
| Regulamentado pelo Inmetro | Sim |
| Certificação do Inmetro | TUV 19.0529 / OCP 0004 |