Cortador de Grama Elétrico Garthen GM-35E 1800W 110V
Cód. 91780080
EAN: 7897545370124

Preço válido para o dia 01/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Cortador de Grama |
|---|---|
| Alimentação | Elétrica |
| Tensão Elétrica | 127V (110V) |
| Potência Motorizado em Watts | 1800,00 W |
| Quantidade de Alturas de Corte | 5 altura(s) |
| Rotação Máxima | 3400 rpm |
| Acompanha Recolhedor de Grama | Não |
| Altura | 1100,00 cm |
| Largura | 400,00 cm |
| Comprimento | 950,00 cm |
| Peso do Produto | 13,40 Kg |
| Marca | Garthen |
| Modelo | GM-35E-1800W-127V |
| Contém na Embalagem | Cortador de Grama |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Defeito de fabricação ou vício oculto |
| Regulamentado pelo Inmetro | Sim |
| Certificação do Inmetro | 60335:2010 |