Cortador de Grama a Gasolina Garthen GR-3800S 3,8Hp
Cód. 91780241
EAN: 7897545342381

Preço válido para o dia 03/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Item sob encomenda
Clique aqui para falar com vendas à distância
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Cortador de Grama |
|---|---|
| Alimentação | Gasolina |
| Tensão Elétrica | Sem Tensão Elétrica |
| Potência Motorizado em hps | 3,80 hps |
| Quantidade de Alturas de Corte | 5 altura(s) |
| Tipo do Motor | Combustão 2 Tempos |
| Cilindrada | 121 CC |
| Rotação Máxima | 3500 rpm |
| Capacidade do Tanque | 1,65 L |
| Acompanha Recolhedor de Grama | Não |
| Altura | 1150,00 cm |
| Largura | 610,00 cm |
| Comprimento | 1270,00 cm |
| Peso do Produto | 26,52 Kg |
| Marca | Garthen |
| Modelo | GR-3800S |
| Contém na Embalagem | Cortador de Grama |
| Garantia do Fabricante | 6 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Defeito de fabricação ou vício oculto |