Cortador de Grama a Gasolina Branco B4T-7000 ELITE 4413W 6Hp Corte de 56cm
Cód. 91049812
EAN: 7899624868416

Preço válido para o dia 02/04/2026 na região em compras realizadas pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). Para compras em nossas Lojas, verifique disponibilidade de estoque. O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 3.409,00à vista
R$ 3.626,60a prazo
em até 8x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Cortador de Grama |
|---|---|
| Alimentação | Gasolina |
| Tensão Elétrica | Sem Tensão Elétrica |
| Potência Motorizado em Watts | 4413,00 W |
| Potência Motorizado em hps | 6,00 hps |
| Ideal para Áreas de até | 5000,00 m² |
| Diâmetro do Corte | 56,00 cm |
| Tempo Estimado de Corte | 3 Horas |
| Altura de Corte Ajustável | Ajustável |
| Quantidade de Alturas de Corte | 5 altura(s) |
| Tipo do Motor | Combustão 4 Tempos |
| Cilindrada | 190 CC |
| Rotação Máxima | 3600 rpm |
| Capacidade do Tanque | 1,00 L |
| Sistema de Partida | Manual |
| Sistema de Tração | sem Tração |
| Reciclador | com Reciclador |
| Acompanha Recolhedor de Grama | Não |
| Altura | 60,00 cm |
| Largura | 40,00 cm |
| Comprimento | 95,40 cm |
| Peso do Produto | 31,00 Kg |
| Marca | Branco |
| Modelo | B4T-7000 ELITE |
| Contém na Embalagem | Cortador de Grama a Gasolina, Manual de Instruções e Certificado de Garantia |
| Garantia do Fabricante | 6 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Garantia Contra Defeitos de Fabricação |