Cortador de Grama a Bateria Caterpillar DG270 700W Bivolt Corte de 34cm e Recolhedor de Grama
Cód. 92267910
EAN: 6925387181316
Preço válido para o dia 01/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Cortador de Grama |
|---|---|
| Alimentação | Bateria |
| Tensão Elétrica | Bivolt |
| Potência Motorizado em Watts | 700,00 W |
| Autonomia da Bateria | 10 min |
| Ideal para Áreas de até | 400,00 m² |
| Diâmetro do Corte | 34,00 cm |
| Tempo Estimado de Corte | 10 min por carga |
| Altura de Corte Ajustável | Ajustável |
| Quantidade de Alturas de Corte | 6 altura(s) |
| Tipo do Motor | Brushless (sem Escovas de Carvão) |
| Rotação Máxima | 3500 rpm |
| Sistema de Partida | Elétrica |
| Sistema de Tração | sem Tração |
| Reciclador | com Reciclador |
| Acompanha Recolhedor de Grama | Sim |
| Capacidade do Recolhedor de Grama | 35 L |
| Altura | 26,00 cm |
| Largura | 28,00 cm |
| Comprimento | 100,05 cm |
| Marca | Caterpillar |
| Modelo | DG270 |
| Contém na Embalagem | 1 Cortador de Grama 1 Saco coletor 1 Bateria 4.0Ah (acompanha) 1 Peça 4A (acompanha) |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Garantia contra Defeitos de Fabricação |