Corrente de Polietileno para Delimitações de Acessos 1/4" com 10m Deltaplus
Cód. 92163855
EAN: 7898554013668

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Corrente |
|---|---|
| Material | Plástico |
| Tipo de Material | Polietileno |
| Uso Indicado | Delimitações de acessos e demarcações de áreas industriais. |
| Capacidade de Peso | 3 Kg |
| Tipo de Elo | Oval |
| Altura | 37,00 mm |
| Largura | 20,00 mm |
| Comprimento | 0,50 m |
| Espessura | 5,00 mm |
| Espessura do Elo | 0.25 '' |
| Acabamento | Polido |
| Cor | Preto e Amarelo |
| Tonalidade | Amarelo e Preto |
| Contém na Embalagem | Corrente Plástica |
| Peso do Produto por Metro | 0,04 Kg |
| Referência do Produto | WPS1943 |
| Marca | Deltaplus |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |