Contra Umidade Reforço de Impermeabilização 3,6L Viapol
Cód. 92450141
EAN: 7898055522072

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item sob encomenda
Clique aqui para falar com vendas à distância
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Contra Umidade |
|---|---|
| Uso do Impermeabilizante | Reforço de Impermeabilização |
| Uso Indicado | Piscinas enterradas; Subsolos; Poços de elevadores; Alicerces e baldrames; Muros de contenção; Rebocos externo; Caixa d´água enterrada. |
| Tipo de Impermeabilizante | Promotor de Aderência |
| Rendimento do Impermeabilizante por Sacos de Cimento de 50kg | 7,00 sacos de cimento |
| Marca | Viapol |
| Litragem | 3,60 L |
| Cor | Branca |
| Tempo de Secagem | 4 h |
| Quantidade de Demão | 3 demão(s) |
| Tráfego | Moderado |
| Altura | 19,00 cm |
| Largura | 20,00 cm |
| Profundidade | 20,00 cm |
| Comprimento | 20,00 cm |
| Diâmetro | 200,00 mm |