Conjunto de Ferramentas para Jardinagem com Cabo Tramontina
Cód. 91975506
EAN: 7891117105602

Preço válido para o dia 05/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Conjunto de Ferramentas |
|---|---|
| Tipo de Ferramenta | Preparar e Plantar |
| Recomendado para | Flores e Solo |
| Material da Ferramenta | Metal |
| Tipo de Material da Ferramenta | Aço Carbono |
| Material do Cabo | Madeira |
| Altura | 8,50 cm |
| Largura | 11,00 cm |
| Comprimento | 34,50 cm |
| Dimensão | 8,5x11x34,5 cm |
| Peso do Produto | 392,00 g |
| Modelo | Conjunto |
| Marca | Tramontina |
| Contém na Embalagem | 01 Escardilho, 01 Pazinha Larga e 01 Garfo. |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Apenas contra defeito de fabricação |