Conjunto de Ferramentas para Jardinagem com Cabo Madeira 3 Peças Tramontina
Cód. 92060052
EAN: 7891117106449

Preço válido para o dia 02/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Item sob encomenda
Clique aqui para falar com vendas à distância
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Conjunto de Ferramentas |
|---|---|
| Tipo de Ferramenta | Preparar e Plantar |
| Recomendado para | Flores e Solo |
| Material da Ferramenta | Metal |
| Tipo de Material da Ferramenta | Aço Carbono |
| Material do Cabo | Madeira |
| Altura | 7,50 cm |
| Largura | 14,00 cm |
| Comprimento | 40,00 cm |
| Dimensão | 7,5x14x40 cm |
| Marca | Tramontina |
| Contém na Embalagem | 3 |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Apenas contra defeito de fabricação |