Conjunto de Enxadas Rotativas para Motocultivador Direito
Cód. 89998734
EAN: 7898515048814

Preço válido para o dia 02/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item sob encomenda
Clique aqui para falar com vendas à distância
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Conjunto de Enxadas |
|---|---|
| Uso Indicado do Acessório | Motocultivador |
| Material | Metal |
| Tipo de Material | Aço |
| Observação sobre o Material | As Enxadas Rotativas são utilizadas nos Motocultivadores (Tratoritos) para arar a terra com ou sem a presença de capim |
| Altura | 65,00 cm |
| Largura | 44,00 cm |
| Comprimento | 65,00 cm |
| Peso do Produto | 9,30 g |
| Modelo | 70302440 |
| Marca | Branco |
| Origem | Importado |
| País de Origem | China |
| Contém na Embalagem | 01 Conjunto de Enxadas Rotativas |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Garantia contra defeitos de fabricação |
| Dica | Antes de utilizar o equipamento leia atentamente ao manual de instruções. Utilize os EPIS. |