Compressor de Ar Air Power Mono CMV-10PL/100A 2HP 127V(110V) Motomil
Cód. 91063014
EAN: 7897545326961

Preço válido para o dia 01/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
OFERTA-8%
R$ 3.650,90
R$ 3.358,90
em até 8x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Compressor de Ar |
|---|---|
| Uso Indicado | Para Inflar, Lavar, Pintar, Polir e Aerógrafo |
| Tipo | Profissional |
| Marca | Garthen |
| Modelo | CMV-10PL/100A |
| Linha | Air Power |
| Motor | 2 HP |
| Alimentação | Elétrica |
| Tensão Elétrica | 127V (110V) |
| Potência | 1500 W |
| Vazão | 9 PCM |
| Pressão de ar em bar máxima | 140 bar |
| Pressão de ar em bar mínima | 100 bar |
| Pressão de ar em psi máxima | 9.7 psi |
| Pressão de ar em psi mínima | 6.9 psi |
| Capacidade do Reservatório | 100 L |
| Capacidade do Tanque Óleo | 0,40 L |
| Número de Estágios | 1 |
| Quantidade de Fases | Monofásico |
| Material | Metal |
| Tipo de Material | Ferro |
| Altura | 770,00 mm |
| Largura | 830,00 mm |
| Profundidade | 410,00 mm |
| Comprimento | 830,00 mm |
| Dimensão | 770x410x830 mm |
| Peso do Produto | 67,00 Kg |
| Nível de Ruído | 90 dB |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Defeito de fabricação ou vício oculto |
| Referência do Produto | 39444.9 |