Compactador de Solo 3HP RAM68H GX100 CB Menegotti
Cód. 92421203
EAN: 7898442993140
NOVIDADE

Preço válido para o dia 02/04/2026 na região em compras realizadas pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). Para compras em nossas Lojas, verifique disponibilidade de estoque. O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 15.799,00à vista
R$ 16.807,45a prazo
em até 8x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Compactador de Solo |
|---|---|
| Tensão Elétrica | Sem Tensão Elétrica |
| Tipo | Compactador de Solo |
| Marca | Menegotti |
| Modelo | RAM68H GX100 CB |
| Uso Indicado | Os compactadores de percussão são projetados para compactar solos soltos e cascalhos, afim de evitar a sedimentação e proporcionar uma base firme e sólida, para a colocação de sapatas, lajes de concreto, fundações, obras de tubulação de gás, obras de tubulação de água e obras de aterramento de cabos, etc. |
| Combustível | Gasolina |
| Potência | 3 HP(s) |
| Motor | 3 HP |
| Peso do Produto | 67,00 Kg |
| Altura | 1020,00 mm |
| Largura | 430,00 mm |
| Profundidade | 430,00 mm |
| Comprimento | 760,00 mm |
| Diâmetro | 33,00 cm |
| Espessura | 330,00 mm |
| Dimensão | 760x430x1020 mm |
| Velocidade | 3600 rpm |
| Nível de Ruído | 104 dB |
| Garantia do Fabricante | 6 mes(es) |