Colher Tramontina Extrata para Arroz em Aço Inox
Cód. 92443106
EAN: 7891116115626

Preço válido para o dia 02/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
OFERTA-5%
R$ 15,50
R$ 14,72
Ex: 00000-000
| Tipo de Talher | Colher |
|---|---|
| Quantidade de Peças | 1 peça(s) |
| Marca | Tramontina |
| Utensílio Indicado | Para Cozinhar e Para Misturar |
| Material | Metal |
| Tipo de Material | Aço Inox |
| Observação sobre o Material | Totalmente feita de aço inox, por isso não solta nenhum resíduo nos alimentos, mantendo-os saudáveis. Altamente durável, mantém suas características originais, preservando a beleza, a higiene e a durabilidade do material. |
| Material do Cabo | Metal |
| Tipo de Material do Cabo | Aço Inox |
| Cor | Inox |
| Tonalidade | Prata |
| Modelo | Extrata |
| Altura | 3,70 cm |
| Largura | 6,70 cm |
| Comprimento | 31,00 cm |
| Espessura | 1,20 cm |
| Dimensão | 3,7x6,7x31 cm |
| Peso do Produto | 0,12 g |
| Contém na Embalagem | 1 Colher Extrata Inox |
| Conservação e Manutenção do Produto | Pode ser lavada diariamente na máquina de lavar louças. |
| Custo da Manutenção | Baixo |
| Montagem | Montado |
| Cômodo Indicado | Cozinhas |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Contra defeito de fabricação |
| Produto Infantil | Não |