Colher para Servir Tramontina Ability em Nylon Preto
Cód. 92442791
EAN: 7891112284746

Preço válido para o dia 02/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Tipo de Talher | Colher |
|---|---|
| Quantidade de Peças | 1 peça(s) |
| Marca | Tramontina |
| Utensílio Indicado | Para Cozinhar e Para Misturar |
| Tipo de Material | Nylon |
| Observação sobre o Material | Nylon resistente a temperaturas de até 180°C. |
| Tipo de Material do Cabo | Nylon |
| Cor | Preto |
| Tonalidade | Preto |
| Modelo | Ability |
| Altura | 3,70 cm |
| Largura | 7,30 cm |
| Comprimento | 29,50 cm |
| Dimensão | 3,7x7,3x29,5 cm |
| Peso do Produto | 0,05 g |
| Contém na Embalagem | 1 Colher Ability Nylon Preto |
| Conservação e Manutenção do Produto | Antes da primeira utilização, lave bem a peça e seque-a. Para maior durabilidade do produto recomenda-se secar bem antes de guardar, mesmo após lavagem em máquina. |
| Custo da Manutenção | Baixo |
| Montagem | Montado |
| Cômodo Indicado | Cozinhas |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Contra vícios ou defeitos de fabricação. |
| Produto Infantil | Não |