Colher de Pedreiro Oval com Cabo de Madeira 4,33x4,06x12,99" Cortag
Cód. 92116892
EAN: 7897451407464

Preço válido para o dia 02/04/2026 na região em compras realizadas pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). Para compras em nossas Lojas, verifique disponibilidade de estoque. O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 37,90à vista
R$ 40,32a prazo
em até 2x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Colher de Pedreiro |
|---|---|
| Tipo de Colher de Pedreiro | Canto Redondo |
| Uso Indicado | Para assentamento de Tijolos, Aplicação de Argamassa, Chapisco ouRreboco em Alvenarias. |
| Modelo | Cabo de Madeira |
| Marca | Cortag |
| Altura | 110,00 mm |
| Largura | 103,00 mm |
| Comprimento | 330,00 mm |
| Dimensão | 110x103x330 mm |
| Altura em Polegadas | 4.3307086614173 " |
| Largura em Polegadas | 4.0551181102362 " |
| Comprimento em Polegadas | 12.992125984252 " |
| Dimensão em Polegadas | 4,33x4,06x12,99 " |
| Comprimento da Lâmina | 200,00 mm |
| Comprimento Útil da Lâmina | 200,00 mm |
| Material da Lâmina | Metal |
| Tipo de Material da Lâmina | Aço |
| Possui Cabo | com Cabo |
| Acabamento do Cabo | Pintado |
| Material do Cabo | Madeira |
| Forma Construtiva | Oval |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Referência do Produto | 60746 |