Coletor Solar Vertical 1m² MC2000 Heliotek
Cód. 90692483
EAN: 7891009562568

Preço válido para o dia 02/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Coletor Solar |
|---|---|
| Modelo | MC2000 |
| Marca | Heliotek |
| Pressão Indicada | Alta Pressão |
| Pressão de Funcionamento Máxima | 40,00 mca |
| Quantidade de Pessoas que Atende | 1 pessoa(s) |
| Acompanha Sistema de Anticongelamento | Não |
| Posição | Vertical |
| Cor | Preto |
| Área da Placa | 1,00 m |
| Material da Placa | Aluminio |
| Garantia do Fabricante | 60 mes(es) |
| Peso do Produto | 14,00 Kg |
| Altura | 100,00 cm |
| Largura | 100,00 cm |
| Espessura | 6,90 cm |
| Nível de Eficiência | A |
| Produção Mensal de Energia por Coletor | 82,40 kWh/mês |