Closet Industrial Modulado 1 Gaveta Madeira e Aço Freijó 200x65x45cm Bemfixa
Cód. 92430835
EAN: 7896689095290

Preço válido para o dia 02/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Tipo de Closet | Modulado |
|---|---|
| Material | Aço e Madeira |
| Tipo de Material | Aço |
| Cor | Freijó |
| Tonalidade | Marrom |
| Produto | Closet |
| Altura | 200,00 cm |
| Largura | 65,00 cm |
| Profundidade | 45,00 cm |
| Dimensão | 200x65x45 cm |
| Acompanha Prateleiras | Com Prateleiras |
| Quantidade de Prateleiras | 3 prateleira(s) |
| Comprimento da Prateleira | 65,00 cm |
| Profundidade da Prateleira | 45,00 cm |
| Espessura da Prateleira | 15,00 mm |
| Acompanha Porta | sem Portas |
| Quantidade de Portas | Sem Portas |
| Fechamento da Porta | Não Aplicável |
| Acompanha Gaveta | com Gavetas |
| Quantidade de Gavetas | 1 gaveta(s) |
| Altura da Gaveta | 10,00 cm |
| Largura da Gaveta | 59,00 cm |
| Espessura da Gaveta | 15,00 mm |
| Capacidade de Peso da Gaveta | 5,00 Kg |
| Fechamento da Gaveta | Fechamento Comum |
| Acompanha Puxador | com Puxadores |
| Quantidade de Puxadores | 1 puxador(es) |
| Tipo do Puxador | Externo |
| Cor do Puxador | Branco |
| Material do Puxador | Metal |
| Linha | Móveis |
| Marca | Bemfixa |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Peso do Produto | 25,40 Kg |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Tipo de Embalagem | Caixa |
| Altura da Embalagem | 16,00 cm |
| Largura da Embalagem | 45,50 cm |
| Profundidade da Embalagem | 105,00 cm |
| Peso do Produto na Embalagem | 26,20 Kg |
| Dimensão da Embalagem | 16x45,5x105 cm |
| Montagem | Desmontado |
| Instruções de Montagem | Sim |
| Complexidade de Montagem | Baixa: pode ser montado por uma pessoa leiga |
| Selo FSC® | Sim |