Climatizador de Ar Evaporativo Goar 60L 127V (110V)
Cód. 91962290
EAN: 7898647086401

Preço válido para o dia 01/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Marca | Goar |
|---|---|
| Potência | 280 W |
| Ciclo de Ar | Frio |
| Capacidade do Reservatório | 60 L |
| Fluxo de Ar | 8000 L/min |
| Cor | Branco |
| Modelo | Climatizador Evaporativo 60L |
| Uso Indicado | Indicado para ambientes residenciais e comerciais |
| Tensão Elétrica | 127V (110V) |
| Acompanha Controle Remoto | Sim |
| Alimentação do Controle Remoto | Pilha |
| Acompanha Pilha ou Bateria | Não |
| Produto | Climatizador de Ar |
| Tipo | Evaporativo |
| Peso do Produto | 17,50 Kg |
| Dimensão (LxPxA) | 59,5x41x115 cm |
| Referência do Produto | CLE060RC1 |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | O fabricante garante a funcionalidade e o acabamento de seu aparelho pelo prazo legal de 03 (três) meses, mais 09 (nove) meses de garantia adicional da fábrica, totalizando o prazo de 01 (um) ano contados a partir da data de venda registrada na nota fiscal, desde que o aparelho seja utilizado de forma apropriada e de acordo com o Manual de Instruções. A garantia somente é dada em casos de defeitos de fabricação ou em matérias-primas, sujeitos a uma prévia analise por um agente autorizado, a fim de providenciar o conserto necessário. |
| Regulamentado pelo Inmetro | Sim |
| Tipo de Norma | Compulsório |
| Certificação do Inmetro | UL-BR 22.1524 |