Chuveiro Redondo de Parede Articulado Cromado 290335 Blukit
Cód. 92432046
EAN: 7897210415815

Preço válido para o dia 01/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
OFERTA-8%
R$ 71,90
R$ 66,15à vista no pix
R$ 71,90a prazo
em até 3x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Vazão | 5 a 40 L/min |
|---|---|
| Quantidade de Jatos | 1 jato(s) |
| Tipo de Jato | Articulado |
| Cômodo Indicado | Banheiros |
| Produto | Chuveiro |
| Fixação da Ducha | Parede |
| Uso Indicado | Chuveiro |
| Bitola em Polegadas | 45689 " |
| Local Indicado | Banheiro |
| Local(is) Indicado(s) | Parede |
| Formato | Redondo |
| Acompanha Desviador | Não |
| Acompanha chuveirinho | sem Chuveirinho |
| Pressão de Funcionamento Mínima | 5,00 mca |
| Pressão de Funcionamento Máxima | 40,00 mca |
| Material da Ducha | Plástico |
| Material do Cano | Metal |
| Material | Metal e Plástico |
| Tipo de Material | ABS e Aço Inox |
| Cor | Cromado |
| Tonalidade | Prata |
| Altura | 26,00 cm |
| Largura | 19,00 cm |
| Comprimento | 8,10 cm |
| Dimensão | 26x19x8,1 cm |
| Acompanha Mangueira | Não |
| Marca | Blukit |
| Linha | 290335 |
| Peso do Produto | 0,15 Kg |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Tipo de Embalagem | Caixa |
| Altura da Embalagem | 26,00 cm |
| Largura da Embalagem | 19,00 cm |
| Profundidade da Embalagem | 8,10 cm |
| Peso do Produto na Embalagem | 0,20 Kg |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Unidade |
| Dimensão da Embalagem | 26x19x8,1 cm |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia do Fabricante |
| Referência do Produto | 290335-61 |