Chuveiro Multitemperatura 220V 6800W Branco Redondo Fluir 4T Zagonel
Cód. 92457953
EAN: 7908649611935
NOVIDADE

Preço válido para o dia 05/04/2026 na região em compras realizadas pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). Para compras em nossas Lojas, verifique disponibilidade de estoque. O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
OFERTA-22%
R$ 89,90
R$ 69,90
em até 3x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Chuveiro |
|---|---|
| Tensão Elétrica | 220V |
| Potência | 6800 W |
| Marca | Zagonel |
| Tipo do Chuveiro | Elétrico |
| Controle de Temperatura do Chuveiro | Multitemperatura |
| Modelo | Fluir 4T |
| Cor | Branco |
| Formato | Redondo |
| Quantidade de Temperaturas | 4 Temperaturas |
| Estágios de Temperatura | 4 |
| Quantidade de Jatos | 75 jato(s) |
| Pressão Indicada | Alta Pressão |
| Pressão de Funcionamento Mínima | 1,00 mca |
| Pressão de Funcionamento Máxima | 40,00 mca |
| Disjuntor | 32,00 A |
| Fiação Mínima | 4,00 mm |
| Fixação do Chuveiro | Através de Cano |
| Acompanha Cano | Não |
| Possui Resistência Blindada | Não |
| Vazão | 3 L/min |
| Material | Plástico |
| Observação sobre o Material | Termoplástico|Elastômero|Ligas de Cobre|Ferro|Zinco|Níquel|Prata |
| Altura | 11,80 cm |
| Largura | 16,50 cm |
| Profundidade | 17,60 cm |
| Diâmetro | 13,80 cm |
| Dimensão | 11,8 x16,5x17,6 cm |
| Peso do Produto | 0,53 Kg |
| Norma - | Energia |
| Classe de Eficiência Energética | E |
| Consumo de Energias | 29,50 KWh/mês |
| Eficiência Energética | 0.95 |
| Proteção Contra Choques | Sim |
| Instruções de Limpeza | Utilizar somente pano úmido para limpeza da parte externa. |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Somente para defeitos de fábricação |
| Referência do Produto | DFR4T68220BR01 |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Ducha e KIT instalação |
| Dimensão da Embalagem | 23,00 x 22,50 x 20,00 cm |