Chuveiro Elétrico Eletrônico 220V 7800W Preto Compacta Fame
Cód. 92447110
EAN: 7896039744816

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Chuveiro |
|---|---|
| Tensão Elétrica | 220V |
| Potência | 7.800 W |
| Marca | Fame |
| Tipo do Chuveiro | Elétrico |
| Controle de Temperatura do Chuveiro | Eletrônico |
| Modelo | Compacta Fame |
| Cor | Preto |
| Formato | Quadrado |
| Quantidade de Temperaturas | Temperatura Gradual |
| Estágios de Temperatura | 4 |
| Quantidade de Jatos | 1 jato(s) |
| Pressão Indicada | Alta Pressão e Baixa Pressão |
| Pressão de Funcionamento Mínima | 1,00 mca |
| Pressão de Funcionamento Máxima | 40,00 mca |
| Disjuntor | 40,00 A |
| Fiação Mínima | 6,00 mm |
| Fixação do Chuveiro | Direto na Parede |
| Acompanha Cano | Não |
| Possui Resistência Blindada | Não |
| Vazão | 3 L/min |
| Material | Plástico |
| Observação sobre o Material | Material durável e resistente a altas temperaturas. Não desbota. |
| Altura | 22,00 cm |
| Largura | 21,00 cm |
| Comprimento | 23,00 cm |
| Dimensão | 22 X 21 X 23 cm |
| Peso do Produto | 1,10 Kg |
| Norma - | Energia |
| Classe de Eficiência Energética | F |
| Consumo de Energias | 34,10 KWh/mês |
| Observação sobre o Consumo de Energia | Consumo Máximo Mensal(KWH) – 1 Banho Diário De 8 Minutos Temperatura 27°C |
| Eficiência Energética | 0.95 |
| Proteção Contra Choques | Sim |
| Instruções de Limpeza | O corpo de produto deve ser limpo utilizando apenas um pano úmido |
| Observação Sobre a Limpeza | Não utilizar produtos abrasivos |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | 12 Meses para o chuveiro e 3 meses para a resistência |
| Referência do Produto | 003.4481.2 |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Chuveiro, mangueira com chuveirinho e suporte de chuveirinho |
| Dimensão da Embalagem | 24 X 25 X 21 cm |
| Característica Adicional | Controle Eletrônico de temperatura com haste removível que facilita o acesso, na hora de selecionar a melhor temperatura para o seu banho. |