Chuveiro Elétrico Eletrônico 220V 6800w Branco Redondo Moment Eletrônica Zagonel
Cód. 92487745
EAN: 7908649605651

Preço válido para o dia 05/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item sob encomenda
Clique aqui para falar com vendas à distância
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Chuveiro Elétrico |
|---|---|
| Tensão Elétrica | 220V |
| Potência | 6800 W |
| Marca | Zagonel |
| Tipo do Chuveiro | Elétrico |
| Controle de Temperatura do Chuveiro | Eletrônico |
| Modelo | Moment Eletrônica |
| Cor | Branco |
| Formato | Redondo |
| Quantidade de Temperaturas | Temperatura Gradual |
| Quantidade de Jatos | 75 jato(s) |
| Pressão Indicada | Alta Pressão |
| Pressão de Funcionamento Mínima | 1,00 mca |
| Pressão de Funcionamento Máxima | 40,00 mca |
| Disjuntor | 32,00 A |
| Fiação Mínima | 4,00 mm |
| Fixação do Chuveiro | Direto na Parede |
| Acompanha Cano | Não |
| Possui Resistência Blindada | Não |
| Vazão | 3 L/min |
| Material | Aço, Metal e Plástico |
| Altura | 36,00 cm |
| Largura | 18,20 cm |
| Comprimento | 35,00 cm |
| Diâmetro | 15,00 cm |
| Peso do Produto | 0,50 Kg |
| Norma - | Energia |
| Classe de Eficiência Energética | E |
| Consumo de Energias | 28,60 KWh/mês |
| Proteção Contra Choques | Sim |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Contra defeitos de fábricação |
| Referência do Produto | DMOEL68220BR03 |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Ducha, mais 1 KIT instalação |
| Dimensão da Embalagem | 15,5x12,0x36,5 cm |