Chuveiro Elétrico Eletrônico 220V 6500W Branco Cromado Compacta Fame
Cód. 92447061
EAN: 7896039746827
NOVIDADE

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região em compras realizadas pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). Para compras em nossas Lojas, verifique disponibilidade de estoque. O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 344,90à vista
R$ 366,91a prazo
em até 3x ou em até 10x no cartão Celebre!Cor: Branco Cromado
Tensão Elétrica: 220V
Ex: 00000-000
| Produto | Chuveiro |
|---|---|
| Tensão Elétrica | 220V |
| Potência | 6.500 W |
| Marca | Fame |
| Tipo do Chuveiro | Elétrico |
| Controle de Temperatura do Chuveiro | Eletrônico |
| Modelo | Compacta Fame |
| Cor | Branco Cromado |
| Formato | Quadrado |
| Quantidade de Temperaturas | Temperatura Gradual |
| Estágios de Temperatura | 4 |
| Quantidade de Jatos | 1 jato(s) |
| Pressão Indicada | Alta Pressão e Baixa Pressão |
| Pressão de Funcionamento Mínima | 1,00 mca |
| Pressão de Funcionamento Máxima | 40,00 mca |
| Disjuntor | 32,00 A |
| Fiação Mínima | 4,00 mm |
| Fixação do Chuveiro | Direto na Parede |
| Acompanha Cano | Não |
| Possui Resistência Blindada | Não |
| Vazão | 3 L/min |
| Material | Plástico |
| Observação sobre o Material | Material durável e resistente a altas temperaturas. Não desbota. |
| Altura | 22,00 cm |
| Largura | 21,00 cm |
| Comprimento | 23,00 cm |
| Dimensão | 22 X 21 X 23 cm |
| Peso do Produto | 1,10 Kg |
| Norma - | Energia |
| Classe de Eficiência Energética | E |
| Consumo de Energias | 28,80 KWh/mês |
| Observação sobre o Consumo de Energia | Consumo Máximo Mensal(KWH) – 1 Banho Diário De 8 Minutos Temperatura 27°C |
| Eficiência Energética | 0.95 |
| Proteção Contra Choques | Sim |
| Instruções de Limpeza | O corpo de produto deve ser limpo utilizando apenas um pano úmido |
| Observação Sobre a Limpeza | Não utilizar produtos abrasivos |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | 12 Meses para o chuveiro e 3 meses para a resistência |
| Referência do Produto | 003.4682.2 |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Chuveiro, mangueira com chuveirinho e suporte de chuveirinho |
| Dimensão da Embalagem | 24 X 25 X 21 cm |
| Característica Adicional | Controle Eletrônico de temperatura com haste removível que facilita o acesso, na hora de selecionar a melhor temperatura para o seu banho. |