Churrasqueira a Bafo Carvão com Rodas 97x66cm Phoenix Alfa II Naterial
Cód. 92298591
EAN: 3276007420968

Preço válido para o dia 05/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 799,90à vista
R$ 850,96a prazo
em até 8x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Churrasqueira a Carvão |
|---|---|
| Tipos de Churrasqueiras | Portátil |
| Uso Indicado da Churrasqueira | Uso Externo |
| Alimentação da Churrasqueira | Carvão |
| Quantidade de Queimadores | 2 queimador(es) |
| Altura | 97,00 cm |
| Largura | 66,00 cm |
| Profundidade | 65,00 cm |
| Diâmetro | 55,00 cm |
| Acompanha Grelha de Churrasqueira | Sim |
| Tipo de Material da Grelha de Churrasqueira | Aço |
| Acompanha Tampa | com Tampa |
| Cor da Tampa | Preto |
| Tonalidade da Tampa | Preto |
| Possui Termômetro | Não |
| Acompanha Rodas | com Rodas |
| Quantidade de Rodas | 2 roda(s) |
| Acompanha Alças | Sim |
| Acompanha Capa | Sem Capa |
| Tipo de Gás | Oxigênio |
| Observações sobre o Tipo de Gás: | Carvão |
| Cor | Preto |
| Tonalidade | Preto |
| Material | Aço |
| Tipo de Material | Aço |
| Modelo | Phoenix Alpha II |
| Marca | Naterial |
| Tipo de Instalação | Desmontável |
| Montagem | Desmontado |
| Instruções de Montagem | Sim |
| Peso do Produto | 10,34 Kg |
| Garantia do Fabricante | 60 mes(es) |