Cavadeira Reta com Cabo 4x142,8cm Tramontina
Cód. 91975331
EAN: 7891117105633

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região em compras realizadas pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). Para compras em nossas Lojas, verifique disponibilidade de estoque. O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 87,90à vista
R$ 93,51a prazo
em até 4x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Cavadeira |
|---|---|
| Tipo de Ferramenta | Preparar e Plantar e Revolver Solo |
| Recomendado para | Madeiras e Troncos e Solo |
| Tipo | Reta |
| Material da Ferramenta | Metal |
| Tipo de Material da Ferramenta | Aço Carbono |
| Material do Cabo | Madeira |
| Altura | 4,00 cm |
| Largura | 11,40 cm |
| Comprimento | 142,80 cm |
| Dimensão | 4x11,4x142,8 cm |
| Peso do Produto | 1590,00 g |
| Modelo | Reta |
| Marca | Tramontina |
| Contém na Embalagem | 1 Cavadeira |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Apenas contra defeito de fabricação |
Categorias FSC®