Carregador portátil para carro elétrico com 3 tomadas de ajuste automático = 10, 20 e 32A - 110/220V
Cód. 92394414
EAN: 7898974634351

Preço válido para o dia 03/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item sob encomenda
Clique aqui para falar com vendas à distância
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Carregador Portátil |
|---|---|
| Corrente Elétrica (Ampère) | 32,00 A |
| Corrente de Carga | 220V |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Acompanha Kit de Instalação | Não |
| Informações sobre a Instalação | Conhecimento de dimensionamento de cabos para corrente |
| Tipo de Instalador Especializado | Eletricista |
| Frequência | 50/60 Hz |
| Acompanha Cabo | Não |
| Quantidade de Pólos | 3 pólo(s) |
| Tipos de Pólos | 2P + Terra |
| Potência Máxima | 7000 W |
| Equipamentos Compatíveis | Carros com entrada de carga Tipo2 |
| Tensão Elétrica | 127V (110V) |
| Altura | 23,00 cm |
| Largura | 9,00 cm |
| Profundidade | 5,00 cm |
| Comprimento | 5000,00 cm |
| Diâmetro | 1,50 cm |
| Dimensão | 23x9x5 cm |
| Garantia do Fabricante | 24 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Direto com o fabricante |
| Regulamentado pelo Inmetro | Isento |