Cano para Ducha de Teto Cilíndrico Bold Kohler
Cód. 91787612
EAN: 885612887153

Preço válido para o dia 01/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
R$ 531,01à vista
R$ 564,90a prazo
em até 5x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Tipo de Jato | Arejado |
|---|---|
| Cômodo Indicado | Banheiros |
| Produto | Cano para Ducha |
| Fixação da Ducha | Teto |
| Uso Indicado | para Banheiros |
| Formato | Cilíndrico |
| Material | Metal |
| Tipo de Material | Latão |
| Cor | Níquel Escovado |
| Tonalidade | Bronze |
| Altura | 12,70 cm |
| Largura | 6,50 cm |
| Comprimento | 6,50 cm |
| Acompanha Mangueira | Não |
| Marca | Kohler |
| Linha | Bold |
| Peso do Produto | 0,57 Kg |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Tipo de Embalagem | Caixa |
| Altura da Embalagem | 8,00 cm |
| Largura da Embalagem | 8,10 cm |
| Profundidade da Embalagem | 30,50 cm |
| Peso do Produto na Embalagem | 0,57 Kg |
| Conteúdo da Embalagem | Cano para Ducha |
| Instruções de Limpeza | Para a limpeza do seu produto utilize pano macio, água e sabão neutro. |
| Garantia do Fabricante | 180 mes(es) |
| Referência do Produto | 15398BR-B-BN |
| Linha Coordenada | Bold |