Cano Marrom PVC Soldável 50mm ou 1.1/2" 6.00m Tigre
Cód. 88018364
EAN: 7897613300428

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item sob encomenda
Clique aqui para falar com vendas à distância
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Uso Indicado | Água Fria |
|---|---|
| Tipo | Soldável |
| Bitola em Milímetros | 50 mm |
| Produto | Cano |
| Altura | 600,00 cm |
| Largura | 5,00 cm |
| Profundidade | 5,00 cm |
| Comprimento | 6,00 m |
| Diâmetro | 5,00 cm |
| Espessura | 3,00 mm |
| Pressão de Funcionamento Máxima | 75,00 mca |
| Temperatura Máxima da Água | 20,00 °C |
| Material | Plástico |
| Tipo de Material | PVC |
| Cor | Marrom |
| Tonalidade | Marrom |
| Norma Técnica | NBR 5648 |
| Marca | Tigre |
| Produto Acompanha Embalagem | Não |
| Referência do Produto | 10120500 |