| Classificação da Cama | Solteiro |
|---|---|
| Tipo de Cama | Padrão |
| Modelo de Cama | Simples |
| Marca | Conquista Móveis |
| Cor | Marrom |
| Altura | 4,00 cm |
| Largura | 110,00 cm |
| Comprimento | 110,00 cm |
| Peso do Produto | 29,00 Kg |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Modelo | CQ-2634-2022-KIT |
Cama solteiro plin - caféa cama plin é uma ótima escolha, além de sua qualidade e acabamento, pelo seu design que combina com diversas decorações ou ambientes minimalistas. Confeccionada com partes em mdf e mdp, possui uma cabeceira com detalhe que traz sofisticação. Para colchão solteiro padrão 88x188 (não incluso).mdftrata-se de um painel de madeira reconstituída, produzido por meio da aglutinação de fibras de madeira com resinas sintéticas e aditivos. As placas de madeira são coladas umas sobre as outras com resina, e fixadas através de pressão. Empregado em partes aparentes dos móveis, onde serão aplicados acabamentos. Uma madeira que permite mais criatividade no design dos móveis, por isso, é indicada em peças que terão partes arredondadas e contornos. O material também é recomendado em casos de usinagem em baixo relevo e entalhamento.garantia03 meses para defeitos de fábricacaracterísticas- café- estrutura: mdf/mdp- acabamento: pintura uv- para colchão solteiro 88x188 (não incluso)- peso suportado: até 80kg- móvel entregue desmontadodimensõespeso: 29,55 kgaltura: 98 cmlargura: 198,5 cmprofundidade: 100 cmoutras informações- montagem não inclusa.- na limpeza não utilizar produtos químicos e abrasivos, usar apenas um pano umedecido, para garantir a maior durabilidade do móvel.- os objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto.- imagens meramente ilustrativas. Cores e tonalidades podem variar.- antes de comprar o seu produto verifique as medidas, o local onde pretende instalar e se é necessário contratar o serviço de um profissional qualificado