Caixa de Massa Plástico 350 Litros Afort
Cód. 92454642
EAN: 7898950038388
NOVIDADE

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região em compras realizadas pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). Para compras em nossas Lojas, verifique disponibilidade de estoque. O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
OFERTA-20%
R$ 576,68
R$ 461,34
em até 4x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Masseira |
|---|---|
| Uso Indicado | Uso principalmente para misturar e transportar argamassa, reboco, concreto e outros materiais de construção, como cimento, gesso e tinta |
| Marca | Afort |
| Capacidade | 350 L |
| Observação da Capacidade | Caixa Multiuso |
| Capacidade de Peso | 350 Kg |
| Observações sobre a Capacidade de Peso | Caixa Multiuso |
| Material | Plástico |
| Tipo de Material | Polietileno |
| Acompanha Alças | Não |
| Cor | Azul |
| Tonalidade | Azul |
| Altura | 22,00 cm |
| Largura | 118,00 cm |
| Comprimento | 160,00 cm |
| Produto Acompanha Embalagem | Não |
| Peso do Produto na Embalagem | 24,00 Kg |
| Conteúdo da Embalagem | 6 Caixas plásticas 350L |
| Garantia do Fabricante | 60 mes(es) |
| Referência do Produto | Caixa plastica para uso em construções |