Caixa de Massa Plástico 160 Litros Afort
Cód. 92454635
EAN: 7898950038371
NOVIDADE

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região em compras realizadas pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). Para compras em nossas Lojas, verifique disponibilidade de estoque. O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
OFERTA-20%
R$ 290,45
R$ 232,36
em até 2x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Masseira |
|---|---|
| Uso Indicado | Uso principalmente para misturar e transportar argamassa, reboco, concreto e outros materiais de construção, como cimento, gesso e tinta |
| Marca | Afort |
| Capacidade | 160 L |
| Observação da Capacidade | Caixa Multiuso |
| Capacidade de Peso | 160 Kg |
| Observações sobre a Capacidade de Peso | Caixa Multiuso |
| Material | Plástico |
| Tipo de Material | Polietileno |
| Acompanha Alças | Não |
| Cor | Azul |
| Tonalidade | Azul |
| Altura | 20,00 cm |
| Largura | 89,00 cm |
| Comprimento | 118,50 cm |
| Produto Acompanha Embalagem | Não |
| Peso do Produto na Embalagem | 24,00 Kg |
| Conteúdo da Embalagem | 6 Caixas plásticas 160L |
| Garantia do Fabricante | 60 mes(es) |
| Referência do Produto | Caixa plastica para uso em construções |