| Produto | Cadeira |
|---|---|
| Cor | Fumê |
| Tonalidade | Incolor |
| Material da Estrutura | Madeira |
| Cômodo Indicado | Salas |
| Altura | 47,00 cm |
| Largura | 59,00 cm |
| Profundidade | 53,00 cm |
| Comprimento | 48,00 cm |
| Peso do Produto | 5,45 Kg |
| Largura da Almofada | 46,00 cm |
| Marca | Empório... |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Peso do Produto na Embalagem | 4,00 Kg |
| Modelo | Eames |
Que tal a cadeira eames eiffel? Alã©m de servirem para acomodar nas refeiã§ãµes, cadeiras tambã©m dã£o um toque estiloso ã decoração, como o modelo eames eiffel. Com design queridinho nas casas atuais, ela tem pã©s levemente inclinados, que dã£o firmeza e estabilidade ao uso, e concha em cor moderna, que dã¡ um diferencial ao lar-style e ainda ã© simples de harmonizar com outros móveis. Ah, ela pode compor diferentes ambientes, seja a sala de jantar, de estar ou mesmo acompanhar sua penteadeira. Tudo isso para voc㪠curtir muito com seus convidados ou familiares :)