Cadeira de Jardim em Aço 84x52cm Cinza Flamingo Importado
Cód. 90237301
EAN: 2050006092125

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Cadeira para Jardim |
|---|---|
| Uso Indicado da Cadeira ou Poltrona | para Refeição |
| Material da Estrutura | Metal |
| Tipo do Material da Estrutura | Aço |
| Material do Encosto | Fibra |
| Tipo de Material do Encosto | Fibra Sintética |
| Material do Assento | Fibra |
| Tipo de Material do Assento | Fibra Sintética |
| Cor | Cinza |
| Tonalidade | Cinza |
| Acompanha Braço | Com Braço |
| Dobrável | Não |
| Reclinável | Não |
| Possui Posições | Não |
| Empilhável | Não |
| Altura | 84,00 cm |
| Largura | 52,00 cm |
| Profundidade | 60,00 cm |
| Dimensão | 84x52x60 cm |
| Coleção Jardim | Flamingo |
| Estilo | Essential |
| Marca | Importado |
| Áreas Indicadas | Externas com Cobertura |
| Montagem | Desmontado |
| Garantia do Fabricante | 24 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Garantia apenas para defeitos de fabricação, não cobre mau uso. Atente-se na hora de instalar ou usar o produto isso poderá afetar sua garantia. |