Cadeira de Escritório Athos Preta 109x56x58cm Conthey
Cód. 92418676
EAN: 7899683036245

Preço válido para o dia 01/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Cadeira |
|---|---|
| Cor | Preto |
| Tonalidade | Preto |
| Modelo de Cadeira | Presidente |
| Material do Encosto | Tecido |
| Tipo de Material do Encosto | Poliéster |
| Material do Assento | Tecido |
| Tipo de Material do Assento | Poliéster |
| Assento Retrátil | Não Retrátil |
| Material da Estrutura | Metal e Tecido |
| Tipo do Material da Estrutura | Aço, Espuma e Poliéster |
| Cômodo Indicado | Escritórios, Home Office, Quartos e Salas |
| Altura | 109,00 cm |
| Largura | 56,00 cm |
| Profundidade | 58,00 cm |
| Dimensão | 109x56x58 cm |
| Peso do Produto | 8,63 Kg |
| Possui Centro Giratório | Giratória |
| Capacidade de Peso | 120 Kg |
| Acompanha Almofada | Não |
| Possui Pistão | Sim |
| Empilhável | Não |
| Acompanha Rodas | com Rodas |
| Quantidade de Rodas | 5 roda(s) |
| Material das Rodas | Plástico |
| Tipo de Material das Rodas | Nylon |
| Cor das Rodas | Preto |
| Tonalidade das Rodas | Preto |
| Marca | Conthey |
| Origem | Importado |
| País de Origem | China |
| Montagem | Desmontado |
| Tempo Estimado de Montagem | 10 min |
| Instruções de Montagem | Instruções no Manual |
| Complexidade de Montagem | Baixa: pode ser montado por uma pessoa leiga |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Tipo de Embalagem | Caixa |
| Altura da Embalagem | 58,00 cm |
| Largura da Embalagem | 27,50 cm |
| Profundidade da Embalagem | 60,00 cm |
| Peso do Produto na Embalagem | 9,63 Kg |
| Conteúdo da Embalagem | Assento - Kit Montagem - Manual - Base - Rodizio - Pistão |
| Dimensão da Embalagem | 58x27,5x60 cm |
| Conservação e Manutenção do Produto | Manutenção simples - Limpeza com pano seco |
| Modelo | Athos |
| Acompanha Braço | Com Braço |
| Produto Infantil | Não |